пятница, 2 сентября 2011 г.

Искусство с улиц Петербурга anarcho_art_spb


Anarcho-art-spb.livejournal.com - интернет галерея питерских уличных художников-анархистов.
Почему стрит арт?
Уличное искусство - открыто для окружающих. Делать его может каждый, увидеть его может каждый, критиковать и уничтожить его тоже может каждый. Художник одновременно является зрителем. Любой зритель может включиться в процесс и стать художником.
Уличное искусство искренно. Уличные художники не получают гонорары, поэтому могут себе позволить творить от чистого сердца. Поэтому как правило их автор полагается на собственные мысли, переживания, желания, оставляя зарабатывание денег и работу на публику в стороне.
Уличное искусство пересматривает частную собственность в пользу общественного. Когда стены домов превращаются из личных владений в общественные галереи, рисунки на стенах заявляют, что город, его стены и асфальт принадлежат всем кто в нём живёт, кто ходит по его улицам и дышит его грязным воздухом, а не только тем, кто им "управляет" и им "владеет".


Anarcho-art-spb.livejournal.com - интернет галерея питерских уличных художников-анархистов. Желая жить в мире, свободном от власти и любых видов принуждения, мы отображаем наши мечты, устремления и требования в рисунки, показываем кусочки мира, который хотим создать и говорим о том, что необходимо изменить.
Если хочешь поделиться своими работами и разделяешь либертарные принципы отсылай их нам на почту : anarchoartspb (at) gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий