среда, 1 февраля 2012 г.

Витебск вновь принимает гостей.

Витебск вновь принимает гостей.
Это не может не радовать, долгое время Витебск находился в сонном состоянии, но сейчас начинает понемногу оживать и радовать нас умением проводить антирасистские турниры по футболу (отчёт  о мероприятии можно прочесть здесь) но и желанием не отставать от других городов Беларуси в провидении  хороших  панк - хардкор концертов.
Ведь до этого панк - хардкор концерты для  Витебска, увы, были редкостью и проходили очень давно о которых мало кто уже помнит. Но желание людей делать и проводить d.i.y концерты  в родном городе не потеряло свой пыл, и есть надежды, что  они будут проходить в Витебске чаще и регулярней.

Представляем вашему вниманию отчет о прошедшей вечеринки. (29 января 2012г.)
Первыми на сцену  вышли Force Events из маленького беларуском города Быхова (Могилевская обл.) Ребята играют  быстрый, мелодичный хардкор/панк. Отстроив нужный звук, музыканты незаставили долго себя ждать, и отыграли действительно бодрый, быстрый и мелодичный панк/хардкорчик в духе A Wilhelm Scream и Belvedere.
Так как они выступали первыми то им, предстояла задача “завести” публику своей энергией и хочется сказать, что им это удалось.

Вторыми на сцену вышли Die My Darling из славного города Барановичи. Давно хотел услышать их вживую. Парни играют мелодичный Punk/Hardcore. Начав с довольно легких вещей и  потом постепенно добравшись  до мощных боевиков. Кстати, вживую парни звучат ещё лучше, что немало меня порадовало.


Вслед за Die My Darling на сцене появилась  минская команда CBiHCiTY исполняющая смесь skacorа и скоростного олдскульного хардкора. От такого быстрого и острого коктейля на ногах устоять уже некто не смог. И из-за чего, наверное, под конец выступления CBiHCiTY  публика умудрилась почти сбить один из осветительных приборов. Поэтому следующей и последней кому предстояло завершить этот концерт folk punk группе из Минска "Бостонское чаепитие" пришлось немного подождать, пока шли ремонтные работы.  Но после  решения всех проблем группа показала действительно веселый, раззадористый минский фолк-панк оркестр.

На концерте так же работало дистро, где все желающие могли ознакомиться с предложенной литературой. Очень порадовало, что музыканты вспоминали и  говорили о необходимости поддержки анархистов и социальных активистов которые находятся сейчас в беларуских тюрьмах, а также просили помочь  инициативе “еда вместо бомб” которая проходит в Минске.
Концерт получился вполне нормальным, неплохим по звуку и хорошим по организации. Все получили что хотели. Хочется сказать большое спасибо организатору  не побоявшегося  сложностей,  разных технических и финансовых проблем и, сумевшим  сделать этот  хороший вечер незабываемым.
До новых встреч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий