четверг, 2 февраля 2012 г.

DIE MY DARLING!



DIE MY DARLING!

 Состав:
Kolok - vocals
FrostiK - guitar
Kinder - bass
Gadjiev - drums

 http://vk.com/diemydarling_by


Привет Дима будет интересно узнать о твоих впечатлениях, о концерте в Витебске. Расскажи, как вас встретил Витебск, чем кормили, поили, куда водили?
 Привет! Мы еще на перроне вокзала слились в единое целое с ребятами из Бостонского Чаепития, а у входа нас ждал организатор канца Лёша, с которым мы почти сразу разминулись – он пошел по организационным вопросам, а мы погнали своим ходом в клуб. Скинули вещи, покушали в какой-то кафешке, кто-то выпил чая, ну а кто-то водки). Никто нас никуда не водил, да мы и не просили, все прекрасно понимаем, потому что сами делаем концерты в Барановичах и знаем каково это. Мы в Витебске были впервые и нам все втыкнуло, особенно рельеф удивил.
 
Какие впечатления от клуба и организации концерта?

Клуб своим андерграундом напомнил Барановичский старый добрый New Sound Land, которого, к сожалению, больше нет, поэтому мы себя чувствовали как дома. Единственный минус – это низкие потолки. Насчет организации, всё было круто, Лёше спасибо и большой привет! Зовите в гости ещё!
 
Как вам публика? Отличаются ли люди, которые приходят на ваши концерты в других городах от Витебской публике?

 Публика отличная. Понравилось, что пьяных было по минимуму. Видели ребят, которые частенько в Минск и Баранки на канцы гоняют. Все было круто, разве что не все понимали о чём мы говорим между песнями)
 
Хорошо перейдём плавно к вопросам о самой группе, что да как, когда образовались, и через какие круги «ада» прошли. Интересует, что было и что происходит с группой сейчас и теперь?

 Впервый раз собрались в марте 2011, репетировали, да и сейчас репетируем редко, потому что живем в разных городах. К концу лета насобирали 5 песен, которые решили записать. Наш гитарист Лёша пробил дешевую студию в Минске, на которой мы за два часа и 80.000 бел.рублей одним потоком прописали 5 треков, а после взяли еще и час вокала. По приезду домой наш барабанщик всё свёл воедино, я нарисовал обложки. Вот так вот и увидела свет наша первая епишка ‘’Executioners’’. Скинули её на gnwp.ru и неожиданно для себя добрались аж до второго места, что не могло не удивить. Ну а сейчас у нас появился второй гитарист, правда, все никак не можем начать репать вместе всё по той же причине, что находимся на расстоянии друг от друга.
 
Каким стилем охарактеризуете свою группу сегодня. Что же вы всё-таки играете?

Песни с епишки дебютной можно охарактеризовать как мелодичный хардкор с элементами панка и краста. Наверное так) Какими будут новые песни мы сами не знаем, все таки мы меняемся, у нас теперь две гитары и два вокала, в любом случае, что-то более мощное и злое. В основе в любом случае лежим мелодик хардкор.
 
Что или кто повлиял на выбор именно этого вашего стиля? Любите ли вы экспериментировать со стилями и находить нечто новое?

 Наши музыкальные предпочтения где-то совпадают, а где-то и сильно разняться. От доброго поп-панка до мрачного краста. Вот на этой почве и появилось то музло, которое мы играем. Каждая песня разная, а это значит мы идем в правильном направлении.
 
Как рождаются темы для твоих песен? Ты их ищешь внутри себя или это некая реакция на происходящее вокруг? Что тебя вдохновляет на написание?

Писать песни о волнующих тебя проблемах оказалось не так уж и просто как казалось на первый взгляд, поэтому стихи появляются достаточно редко. И обычно связаны с важными событиями в нашей жизни. Дебютную епишку мы полностью посвятили событиям конца 2010-середины 2011 года, когда все замерли и были шокированы происходящим вокруг. Эти пять песен – реакция на то, что перевернуло нашу жизнь, солидарность и гордость за тех, чьи имена каждый день появлялись и появляются в заголовках независимых ресурсах, надежда и оптимизм. Мы намеренно посвятили этот релиз небольшому периоду истории, подчеркивая, что он переломный во многих отношениях и будет актуален ещё очень долго. Наши новые песни, они уже совсем другие, про них пока что ничего не скажу, скоро сами все услышите.
 
Какая из твоих песен наиболее дорога для тебя и с чем связано ее написание?

Если честно, то дорога каждая песня, потому что с каждой песней связаны различные переживания и желания. И не думаю, что ребята смогут выделить какую-то одну. Это частички нашей жизни.
 
Какова твоя жизненная позиция? Причисляешь ли ты себя к анархистам, анархо-коммунистам, антифашистам? Или ты поддерживаешь идеи всех этих движений, не вешая на себя ярлыков?

Очень важно быть добрым, честным и бескорыстным. Это самое главное. А что касается идеологий и движений - мы с ребятками антифашисты и все перечисленные идеи нам близки.
 
Считаешь ли ты свое творчество пропагандой какой-то идеи? Насколько важна, на твой взгляд, идейная составляющая музыки в целом?

Пропагандируем, конечно. Борьбу за вселенскую любовь, гармонию и равенство, стремление сделать всё вокруг лучше и в первую очередь себя. Если брать Беларусь, да и всё постсоветское пространство, то идея в музыке важно сейчас как никогда, кому интересны и нужны песни про вечеринки в коттедже или про девушку, в которую ты влюбился когда вокруг такой пиздец?)
 
Какие у вас творческие планы на будущее. Чем нас порадует DIE MY DARLING! в ближайшее время?

Сейчас усердно репетируем, пишем домашнее демо для себя, а весной у нас выйдет десяти песенный сплит с одной крутой белорусской группой, с какой не скажу, пусть это будет маленьким секретом

Ну и напоследок, монолог на вольную тему. А-ля пожелания, предложения, замечания:)

Приветы и поцелуи всем северянам! Зовите в гости, приезжайте на концерты к нам! Развивайтесь, не стойте на месте, любите друг друга и будем вам шчасце!

4 комментария: