среда, 14 сентября 2011 г.

Студенческий флешмоб в центре Минска: "Не сдавайся!"


Студенческий флешмоб-протест прошел на улице Бровки в Минске. Группа людей в масках и с барабанами во вторник в 11.30 промаршировала вдоль улицы, периодически выкрикивая лозунг: “Не сдавайся! Сопротивляйся!”
Пройдя несколько десятков метров, участники флешмоба бросились врассыпную во дворы. Сотрудников правоохранительных органов по близости замечено не было.
Корреспондент портала interfax.by успел догнать одну из уходящих дворами групп протестующих и поинтересовался о целях акции. “Это акция протеста против отмены льгот, повышения оплаты за обучение и исключения без причин студентов из вузов”, – сообщил один из участников флэш-моба.
Лицо собеседника корреспондента interfax.by, как и лица его товарищей, было скрыто за банданой. Один из протестующих был в маске сетевого тролля. Представляют ли они какую либо политическую организацию или общественное движение, участники акции не сообщили.
Акция вызвала большой ажиотаж среди студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР), корпуса которого находятся на улице Бровки.




источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий