среда, 14 сентября 2011 г.

Петиция в защиту белорусских анархистов

Начался сбор подписей под петицией в защиту белорусских анархистов.
Одним их первых петицию подписал журналист, кандидат филологических наук Александр Федута, бывший сокамерник анархиста Игоря Олиневича по СИЗО КГБ.
“Принцип “За вашу и нашу свободу!” в белорусской политической жизни никто не отменял. Я сидел месяц в одной камере с Игорем Олиневичем и поставил свою подпись с чистой совестью, потому что знаю: восемь лет парень получил на пустом месте. Просто потому что не сдался и не стал признавать свою вину", – написал Александр Федута в своем блоге.
“Я месяц провел в одной камере с Игорем Олиневичем. Это мужественный и принципиальный человек, обвинение против него построены на лживых доносах, поэтому хочу присоединиться к петиции в его защиту,” – отметил бывший руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Николая Статкевича Сергей Марцелев.
Также под петицией подписались координатор молодежной инициативы “StudAlliance” Кирилл Атаманчик, один из руководителей Белорусского Свободного Театра Николай Халезин, член совета Белорусской партии «Зеленые», магистр истории Владимир Володин.
Подписаться под петицией можно по следующей ссылке

Комментариев нет:

Отправить комментарий